Дисплазия шейки матки 2 степени

ДискуссияДисплазия шейки матки

Клетки плоского эпителия промежуточного, поверхностного слоя без признаков атипии. Лейкоциты 5-10 в п. з. Обнаружены клетки дрожжеподобного гриба.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

В норме клетки должны бить- это клетки слизистого шара. лейкоциты тоже могут быть до 10 - это норма. дрожжеподобный грибок может быть как в норме ( поскольку является условно- патогенной флорой и есть у всех, а только при определенных условиях: снижение иммунитета, вирусные инфекции, после антибиотикотерапии, могут вызывать воспалительный процесс во влагалище) так и при воспалительном заболевании. Все зависит от количества и наличии клинических симптомов. если ничего не беспокоит - то лечить грибок не нужно.

  • 2016-11-30 15:24:11
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В чем заключается Ваш вопрос? По данному результату цитологического исследования выставлять диагноз дисплазии 2 степени неправомерно. По данному результату  патологии эпителия не выявлено. Возможно, данный диагноз был выставлен при гистологическом исследовании биоптата шейки матки?  
Наличие спор дрожжеподобного гриба требует лечения, назначения противогрибковых препаратов. Обратитесь к гинекологу для решения вопроса о целесообразности противогрибковой терапии.  

  • 2016-11-30 15:32:50
  • В ответе ошибка?

Вопрос по поводу дисплазии. В ЖК врач ставит диагноз дисплазия 2 степени, обнаружен впч 16 2.0 на 10*4. Назначила уколы Иммуномакс. Можно ли прижечь Дисплазию и эрозию?

Юлия — 2017-04-04 18:28:45

Юлия

Прежде чем лечить эрозию вам нужно сдать анализы на инфекции ЗППП методом ПЦР, чтобы исключить воспалительные процессы и инфекции. 
Так как прижигание эрозии это травматично для шейки матки и если присутствует инфекция, то это может закончится эндометритом и дальнейшим бесплодием.  
Если вы еще не рожали, то наиболее безопасные методы прижигания эрозии для нерожавших женщин – это лазерная вапоризация, криодеструкция (лечение жидким азотом), радиоволновое лечение (Сургитроном) и прижигание лекарственными веществами (Солковагином или Ваготилом).
Вы сдали анализы ВПЧ высокого онкогенного риска. Он наиболее опасные т. к. являются причиной рака шейки матки в 94% случаев. Может вызывать дисплазию шейки матки, карциному области ануса, полового члена.
Если у вас нет генитальных бородавок, необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.  
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Вам назначили для этого Иммуномакс
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

  • 2017-04-04 23:24:41
  • В ответе ошибка?

Дисплазия матки 2 степени. была на обследовании 1.5 года назад выявили ВПЧ и Дисплазия 2 степени. Пролечилась 6 месяцев (сказали пить Промисан). В общем не могу забеременеть, не предохраняюсь. Боюсь идти к врачу, так как вдруг скажут бесплодна. Могу ли я оказаться бесплодной?

Анна — 2017-05-23 06:47:38

Анна

Ответить на ваш вопрос невозможно. Для того, чтобы узнать бесплодны вы или нет, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и проведения полного обследования (объем обследования определит врач), также необходимо обследовать вашего полового партнера. Поэтому обратитесь к гинекологу, обследоваться на бесплодие необходимо, если беременность не наступает более года при регулярной половой жизни абсолютно без предохранения.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-05-23 11:14:32
  • В ответе ошибка?

Поствили диагноз дисплазия 2.
Добрый вечер. По биопсии поставили дисплазия 2. Врач онкогинеколог назначила уколы альфарекин. Проколола. Потом сказала делать конизацию. У меня возник вопрос, а почему она меня перед конизацией не хочет проверить еще раз. Не говорит пересдать анализы Я обратилась к другому врачу, она посмотрела, сказала что есть воспаление и нельзя делать пока не вылечу его. Растерялась, действительно надо пролечить воспаление, пересдать анализы, а потом уже делать конизацию.

Татьяна — 2018-04-15 23:30:06

Татьяна

Хороший эффект от РВК (радиоволновая конизация )шейки матки будет более полным, если провести лечение противовирусное и санацию влагалища перед собственно процедурой.
Пересдать цитологический мазок, конечно, можно. Правило:" семь раз отмерь, один раз отрежь", никто не отменял.
Причиной дисплазии шейки матки является инфекция, вирусная или бактериальная. Лечение Вы провели. Логично будет Вам еще раз обследовать цитологический мазок. И уже по его результату планировать лечение.

  • 2018-04-16 16:56:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image