Длительность МЦ
Консультация
Добрый вечер. У меня цикл обычно 28 дней, в этот раз был 24 дня. По УЗИ проблем нет. Месячные шли как обычно. Скажите , что могло стать причиной, что месячные пошли раньше обычного? Заранее спасибо. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Диана
В норме колебания наступления месячных могут составлять 7 дней. То есть, если месячные начнутся на неделю раньше или позже - это вариант нормы.
Причин масса: изменение веса, стресс (как отрицательный, так и положительный), смена климата, перелеты и прочее.
Поэтому, если вы обследовались и все в порядке - то причин для переживания нет.