Освобождение от занятий физкультурой при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
ДискуссияСимптомы в травматологии и ортопедии
Год назад ушибла голень правой ноги, нога опухла и опухоль не спадает. Ходила на узи мягких тканей, сказали липофиброз, не пройдет, нога болит , назначили физиотерапию, чтобы чуть снизить боль. Освобождение от физкультуры не дают. Должны ли дать освобождение от физкультуры или направить в медицинскую группу? Как заниматься с больной ногой Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Анна
Вообще выдача справки об освобождении от занятий физкультурой или о направлении на занятия физкультурой в лечебной группе принимает экспертная комиссия в поликлинике, к которой Вы прикреплены для обслуживания. Вам нужно обратиться к хирургу с этими жалобами, если ему что- то будет неясно- возможно потребуется дообследование. Дальше он должен дать заключение об освобождении или ограничении занятий физкультурой, Ваши документы должны быть рассмотрены врачебно- экспертной комиссией этой поликлиники и только потом будет вынесено решение- запретить или разрешить занятия в лечебной группе. Вы также можете проконсультироваться о работе врачебно- экспертной комиссии у заведующего поликлиникой, к которой Вы прикреплены.