Достоверность результатов мазка после проведения УЗИ
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 12 ч дня делала узи ОМТ, в этот же день в 17: 00 сдала общий мазок.По результатам мазка лейкоциты в цервикальном канале от 25 до 50.
Врач назначила Авелокс курсом 10 дней (т. к. помимо лейкоцитов в мазке еще хр. эндометрит по результатам УЗИ).Вопрос – могли ли результаты мазка быть ложными из- за проведенного в этот же день УЗИ? Может ли используемый при УЗИ гель как- то повлиять на количество лейкоцитов?
Не хотелось бы просто так глотать антибиотики, тем более, такие сильные.
Заранее спасибо за ответ!