ДСТ

Консультация

Доброго времени суток.

Я чуть больше месяца назад стала "счастливой обладательницей" ДСТ (((

Все вокруг твердят, что "ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ! ПРИВЫКАЙТЕ!"

Уж очень не хочется привыкать к этому чуду...

Слышала, что можно попробовать протирать веки 20%раствором Димексида, возможно появятся улучшения.

Скажите пожалуйста, не рисковая это задумка,- попробовать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Ирина

Если выимеете в виду деструкцию стекловидного тела, то да, это не так критично. Не нужно на этом зацикливаться. Волокна стекловидного тела с возрастом уплотняются. Это может проявляться как плавающие точки или волоски. Можно покапать йодистый калий 3% 3-4 раза в день по  кап. 1,5- 2 месяца. Сделать перерыв и повторить курс. Будьте здоровы!

Благодарю за ответ. Калий йод.. этот препарат в нашем городе уже много лет как не выпускают. Его просто не найти((( А тем временем, мути в глазах всё больше становится...

Ирина — 2017-07-31 11:11:31

Мне 27 лет...

Ирина — 2017-07-31 11:12:59
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирина

Калий йод ни где не выпускают. Его делают на заказ в рецептурном отделе аптеки или у них же есть готовый. 3%.

Я знаю. Именно это я и имела в виду. Его уже много лет в нашем городе не делают. Я все аптеки (и государственные и негосударственные) объездила.

Ирина — 2017-08-01 00:50:52
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирина

Интересно, у нас есть, даже готовый калий йод 3%. Может в интернет аптеке заказать.

Спасибо за ответ. Мне 27 лет, на меня врачи как на дурочку смотрят, говорят, что не может быть ДСТ в таком возрасте!!!

Ирина — 2017-08-01 21:16:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирина

Может быть в возрасте после 20 лет. У меня в 25 уже была.