Последствия хламидиоза

Два дня подряд в меня кончает парень по раза 3, при этом у меня хламидиоз и молочница. Какие могут быть последствия? Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Ирина 2017-02-20 11:13:31

    После лечения хламидиоза иногда тянут придатки. После лечения хламидиоза болят придатки и увеличился цикл ( выделения до месячных и после них) Анализ показал, что хламидиоза нет

    Ольга Александровна

    Ирина, После лечения хламидиоза, часто развивается на фоне этой инфекции воспалительные заболевания влагалища и органов малого таза. И как осложнения- спаечнный процесс в малом тазу, что и обуславливает данную симптоматику. В виде болей в области придатков и нарушениями менструального цикла. Поэтому вам необходимо проверится на другие инфекции передающиеся половым путем, сдать мазки методом ПЦР и также необходимо чтобы партнер тоже прошел анализы.

  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    В данном случае последствия могут возникнуть у молодого человека, так как хламидиоз легко передается половому партнеру при половом контакте. Вам же необходимо обратиться к гинекологу и начать лечение, чтобы не допустить хронизации воспалительного процесса. Во время лечения следует соблюдать половой покой или использовать барьерный метод контрацепции (презервативы). Полового партнера необходимо предупредить о риске заражения.

    Ксения 2017-04-30 20:40:49

    Екатерина, А то что он кончил в меня, смогу ли я при хламидиозе залететь? И повлияет ли это как- то на ребёнка?

    Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Ксения, Да, беременность наступить может, не смотря на наличие хламидийной инфекции. На плод это повлияет негативно- наличие инфекции увеличивает риск прерывания беременности, преждевременных родов, внутриутробного инфицирования плода. Перед планированием беременности инфекции необходимо обязательно лечить.