Двоение
Консультация
Здравствуйте! Уже три месяца двоится в глазах, только когда лежу, сидя откидываю голову, смотрю на ноги (не меняя положение головы) и поворачиваю голову (вблизи не двоится), всматриваюсь, фотовспышки, удушье, тошнота. скачки давления до 170-180. Сделал мрт результаты прикладываю. (Сперва мощность 0,35 Тесла, первые два файла из инвитро, потом, спустя два месяца на томографе 1,5 Тесла. Есть ли что- то, что может давать двоение, что- то критичное? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Александр
Повышение давления до таких цифр может вызывать тошноту, двоение в глазах, головную боль и т. д. Все же склоняюсь что проблема именно в этом.
У людей, которые длительно болеют артериальной гипертензией, развиваются дегенеративно- дистрофические изменения головного мозга, сужается просвет сосудов и т. д. По Вашим обследованиям практически всё в пределах нормы. Это обьясняется Вашим возрастом. Данные процессы просто не успели еще развиться, процесс не запущенный, но симптомы есть.
Я рекомендую Вам обратится к терапевту для назначения правильной терапии артериальной гипертензии. Также посетите офтальмолога для исключения астигматизма, ведь при нем также наблюдается диплопия.
Будьте здоровы!