Двойной контур головки плода в третьем триместре
ДискуссияСкрининг третьего триместра
Здраствуйтеу меня первая беременность ходила на узи постовили двойной контур головки плода размером 4.5мм это нормально? что можно сделать? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Двойной контур. на 39 неделе беременности у ребенка узи показало двойной контур головки, как это опасно для него и что делать?
Елена — 2016-12-07 10:12:59
Елена
Вам в обязательном порядке при таких данных УЗД необходимо обратится на прием к акушеру- гинекологу. Так как это может указывать на острую патологию у ребенка. Также это может быть при резус- конфликте, при несовместимости по резус- фактору у матери с отцом. Когда у беременной резус- отрицательная группа крови а у мужа- положительная. Обязательно вызывайте скорую помощь и ежайте в роддом, там вас дообследуют и установят причину данного состояния.