Отмена Дюфастона

Добрый день. В январе 2018 года удалили полип эндометрии. До этого сдав на гармоны, выписали дюфастон для восстановления месячных и гормон отвечающий за вынашиваемость был низкий. Дюфастон пила и пью(после удаления)с 16- го дня цикла. Больше не хочу пить дюфастон, как прекратить без вреда организму, так как слышала что нельзя просто бросить его пить

Препарат: Дюфастон

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    Отмена Дюфастона не представляет для вас никакой угрозы.   После завершения последней таблетки, начинаются месячные и далее препарат, Вы не принимаете.   Постепенная отмена препарата рекомендованна во время беременности! А в вашем случае делать это нет необходимости.