Вопрос решён

Джэс и побочные эффекты - нормально ли это?

Уже 2 недели, как пью гормональные таблетки Джэс. Гинеколог прописал от прыщей и как защиту. Вчера обнаружила наружный геморрой. Мог ли джэс спровоцировать? Продолжать ли пить джэс? Нормально ли это? Возраст пациента: 21 год

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Джэс и побочные эффекты »

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


Ответы врачей
врач онлайн
Мои консультации — 6370
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Валентина! К сожалению,  прием КОК очень часто сопровождается обострением либо геморроя, либо варикоза, либо того и другого одновременно. Если у Вас возникли те или иные проблемы, связанные с приемом гормонального контрацептива, то нужно обратиться к гинекологу и проктологу для решения вопроса о целесообразности дальнейшего приема контрацептива и лечения геморроя. Самостоятельно, до консультации отменять препарат нежелательно. Будьте здоровы !  

Ответ врача был полезен?
2016-11-20 16:49:07

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

врач онлайн
Мои консультации — 11890
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Маловероятно, чтобы прием оральных контрацептивов спровоцировал геморрой, вероятнее всего предпосылки к возникновению геморроя у вас уже были и начало заболевания совпало сначалом приема ОК.. Но, учитывая возникшую проблему вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшем приеме ОК,
До приема врача принимать Джес продолжайте, бросать резко пить ОК нельзя¸так как это может спровоцировать гормональный сбой, вплоть до маточного кровотечения.

Ответ врача был полезен?
2016-11-20 16:59:02
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image