Джес плюс и диарея

ДискуссияДжес Плюс

Здравствуйте,принимаюОК Джес плюс, 1- ю пачку.Принимала все правильно,но на 12- той таблетке началисьпроблемы с кишечником, диарея могла случаться через 2-3 часа после приема таблеток.Сейчасидет 17- ая таблетка,продолжала приниматьих по расписанию. Скажитепожалуйста, как принимать таблетки и сколькодней использовать презерватив, чтобыне забеременеть? И нужноли в этом случаепринимать 4 не активныетаблетки?

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Диарея при приеме гормонального контрацептива Джес Плюс может снизить контрацептивный эффект противозачаточного. В каких случаях контрацептивный эффект может быть снижен?
1. Если однократный понос происходит в первые 3 - 4 часа после приема активной таблетки Джес Плюс.
2. Если у женщины тяжёлая диарея (многократный понос в течение длительного времени).
Что делать, если понос произошёл в течение первых 3 - 4 часов после приема таблетки?  В этом случае женщине следует принять еще одну активную таблетку. Если дополнительная таблетка не была принята, то это следует расценивать, как пропуск таблетки и действовать согласно инструкции.
При возникновение сильной диареи, длящейся в течение 24-х и более часов  женщине следует продолжить прием таблеток, если это возможно.  Если сильная диарея продолжаются в течение 2-х и более дней, женщине следует начать прием контрацептива по схеме, рекомендуемой в случаях, когда пропущен прием очередной таблетки (таблеток) Джес Плюс.
Если диарея была только на 12-й день приема препарата, то продолжайте прием препарата в прежнем режиме, в течении семи дней после диареи необходимо дополнительное предохранение, отменять прием неактивных таблеток в данной ситуации необходимости нет. На будущее помните, что, если диарея произошла в первые четыре часа после приема препарата, необходимо принять дополнительную таблетку.  

  • 2019-08-21 13:57:17
  • В ответе ошибка?

Джес плюс.
Екатерина! Скажите, пожалуйста: принимаю Джес плюс 6 месяцев, всё было правильно. Вчера приняла 16-ую таблетку и через 1 час произошёл жидкий стул из-за того, что я съела за 2 часа до этого яблоко(у меня такая реакция на яблоки, раздражённый кишечник). Прошло уже более 12 часов. Я принимала этот препарат, чтобы не возникли снова апоплексии яичников и операции. Что делать?

Алёна — 2021-02-07 12:03:32

Алёна

Если вы принимаете КОК не с целью контрацепции, то ничего страшного не произошло, продолжайте принимать препарат в обычном режиме, строго по инструкции. Теоретически возможны мажущие кровянистые выделения, это вариант нормы, не волнуйтесь. Если вы хотите избежать кровянистых выделений (не факт, что они будут) вы можете сейчас принять дополнительную таблетку из другой упаковки, а следующую - по графику.
Если вас интересует контрацептивный эффект, то сейчас необходимо принять дополнительную таблетку из другой упаковки, следующие таблетки принимаем по графику, отменяем прием неактивных таблеток и сразу начинаем приём новой упаковки.

  • 2021-02-07 14:01:24
  • В ответе ошибка?

Очень волнует вопрос. Принимаю Джес уже 2 года. Сегодня выпила таблетку в 23.00, а в 2.00 ночи произошло несварение в кишечнике однократно. Приняла Лоперамид, но живот немного все еще крутит. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне выпить дополнительную таблетку? Как это повлияет на гормональные фон и контрацепцию? Спасибо!

Ксения — 2022-05-11 03:03:24

Ксения

Здравствуйте, Ксения
Да, вам нужно принять дополнительную таблетку. Если вы это сделали до 11.00 сегодняшнего дня, то это никак не повлияет на контрацепцию. Если вы это сделали позже или не сделали, контрацептивный эффект может быть снижен, необходимо в течение семи дней использовать дополнительные методы контрацепции и, если это последняя неделя приёма перед неактивными таблетками, то необходимо ещё и отменить прием неактивных таблеток. На гормональный фон это не повлияет.

  • 2022-05-11 13:40:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image