Прием Джес Плюс с третьего дня менструации

ДискуссияДжес Плюс

Могу ли я начать принимать Джес плюс с 3 дня месячных. Безопасно ли это, и когда начнется действие препората

Препарат: Джес плюс

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Надежда

Да, прием гормонального контрацептива можно начинать с первого по пятый день менструального цикла. Если вы начинаете прием препарата со 2- го по 5- й день менструального цикла, вам необходимо будет дополнительно предохраняться в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата или на этот период времени отменить половую жизнь. Далее, при приеме препарата строго по инструкции, необходимости в дополнительном предохранении не будет.

Здравствуйте) Мне исполнилось 30 лет. Могу ли я начать приём джес плюс от угревой сыпи? Не является ли возраст противопоказанием? Заранее спасибо за ответ

Катя — 2021-06-13 17:38:56

Катя

Здравствуйте, Катя Ваш возраст не является противопоказанием для приема препарата Джес Плюс, но перед началом приёма гормонального контрацептива необходимо проконсультироваться с гинекологом очно, только врач на очном приеме может назначить вам гормональные противозачаточные.