Эффект от ОК

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я начала пить в первый раз ОК Моддель Пьюр на 9 день после начала менструаций, ещё 10 дней предохранялась дополнительно

Не грозит ли мне беременность по истечении 10 дней? Спасибо

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алия

    Вы начали принимать препарат оральной контрацепции неправильно. Прием необходимо начинать с 1-5 день менструального цикла, где первый день менструального цикла - это первый день менструации. Если начать прием позже, тогда нет гарантии, что препарат подавить овуляцию, поэтому шанс забеременеть очень высокий. Так как Вы неправильно начали прием препарата,  поэтому в этом цикле необходимо дополнительно предохраняться негормональными средствами (презерватив,  спермициды).  Будьте здоровы!