Что такое эхокартина?
ДискуссияУЗИ в гинекологии
У меня болело в области апендицита, по ехала к хирургу, он сказал, что возможно разрыв яичника, отправил на УЗИ. УЗИ заключение эхокартина, отправили к гинекологу, гинеколог сказала, что надо лечить яичник или он Лопнет. Так вот уменя такой вопрос, что такое Эхокартина и что будет если яичник лопнет и не делать операцию? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Кинуля
Эхокартина- это то, что видит доктор при проведении ультразвукового исследования.
Такого заключения- одно слово "эхокартина"- быть не может. Может быть написано "Эхокартина или Эхо- признаки" объемного новообразования или "эхокартина кисты яичника" или какая- то другая формулировка. Так как фото не предоставлено- я не могу достоверно утверждать то, что написал доктор.
Если произойдет разрыв - то последствия могут быть самыми серьезными- вплоть до гибели.
Так как диагноз Вы не представили- я не могу говорить более конкретно.