Эмбрион не лоцирован

Здравствуйте была сегодня на УЗИ срок 5недель в полости матки определено одно плодное яйцо диаметром 10мм 3_2 Нед эмбрион не лоцированжелточный мешок 2; 3мм хорион 4,1мм жёлтое тело в правом яичнике 18мм !! врач выдал справку и нечего не сказал можете объяснить как понять не декорирован и в чем у меня тут если проблемы??

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Кристина

    По результату ультразвукового исследования эмбрион не определяется, это возможно на данном сроке беременности. Как правило, эмбрион при трансабдоминальном ультразвуковом исследовании определяется с 6 недель беременности, при трансвагинальном - с 5 недель. Для исключения анэмбрионии (отсутствие эмбриона) вам необходимо повторить ультразвуковое исследование через одну - две недели после предыдущего, дату назначит гинеколог, обратитесь к врачу с результатом ультразвукового исследования.