Эндометрий гравидарного типа
Консультация
Здравствуйте! я родила ребенка, через год пошли первые месячные, кормила грудью весь год! Месячные нерегулярно 1 раз в 2 месяца. Сделала УЗИ, при цикле 2 недели задержки... эндометрий 5,5 неоднородная структура эндометрия, потом решили с врачом через неделю сделать гистологию.. результат: Эндометрий гравидарного типа, без наличия плодного яйца. Что все это означает? Беременность? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Кристина
Эндометрий гравидарного типа появляется при беременности, без наличия плодного яйца-   у вас скорее всего беременность не закрепилась (прервалась на раннем сроке)- это один из вариантов.
Второй- врач пока на УЗИ не увидел плодного яйца, поскольку оно не успело прикрепиться вероятнее всего на стенку матки, однако изменения внутри матки уже начались, организм готовится к принятию плодного яйца и вынашиванию беременности.
Я рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ с интервалом три- четыре дня и позже сделать повторное УЗИ, наблюдение в динамике поможет разобраться в ситуации.
Всего доброго.