Совместимость Энтерола

Скажите пожалуйста перешли недавно на новую смесь нутрилон кисломолочный 1 воач прописала мотилиум а другая еще энтерол. Можно ли с этой смесью пить энтерол?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Светлана

    Ничего страшного не произойдет при приеме этих препаратов, тем более что у них совершено разный состав: смесь содержит полезные бифидобактерии, а энтерол - дрожжи которые угнетают рост патогенных микроорганизмов.  они дополняют друг друга, так как под действием энтерола может снижаться количество бифидобактерий.

  • Третий день жидкий стул, все урчит и бурлит. 2 дня принимаю Энтерол, не помогает, с чем он совместим, что ещё можно выпить от диареи?

    Ольга, Под предоставленному анамнезу заболевания у вас возможно развития кишечной инфекции. В лечении рекомендую продолжить энтерол (антимикробный препарат), начать приём имодиум- антидиарейный препарат, соблюдать адекватный питьевой режим, начать прием пробиотика (линекс, бифиформ).