Епіляція епілятором в зоні бікіні
Консультация
Доброго дня. Чи не шкідливо робити епіляцію епілятором в зоні бікіні? Адже це досить боляче. Які можуть бути наслідки? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Это гигиеническая процедура и никаких последствий она за собой не несет.
Если делать глубокую депиляцию регулярно, то за зоной бикини придется ухаживать особенно тщательно. Кожа в этой области очень нежная и чувствительная, поэтому надо позаботиться об увлажнении, чтобы избежать красных точек, воспаления и вросших волос. Удаление лобковых раздражает кожу и вызывает воспаление волосяных фолликулов, оставляя микроскопические открытые ранки. Когда гениталии при помощи глубокой депиляции избавлены от волос, то влажная среда этой области представляет благоприятные условия для развития вредоносных патогенных бактерий.
Поэтому нужно более тщательно следить за гигиеной в этой области первые несколько дней после депиляции.