Эрозивный бульбит
Консультация
Тяжело дышать полной грудью. боль пол левым реброми отдающая в спину. УЗИ в норме. желчный s- образный. Эфгдс эрозивный бульбит. хеликобактер силами единичная. Таблетки панкретиан, дротаверин, де Нол, омезапрозол, донперидрн, уколы доларгин . когда восстановится дыхание и уйдёт тяжесть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Елена
При патологии желчного пузыря, воспалении 12- перстной кишки (бульбит) в левом подреберье боли не могут быть. Так как и желчный пузырь и 12- перстная кишка расположены в области правого подреберья. И при обострении этих заболеваний боли будут локализоваться в области правого подреберья.
Лечение, которое Вам назначено- может быть назначено при гастрите, бульбите.
В левом же подреберье могут быть боли при хроническом панкреатите (воспаление хвоста поджелудочной железы), при межреберной невралгии, при гастрите, патологии левой почки.
Также вы не указали- сколько дней Вы получаете лечение. Если лечение назначено по поводу гастрита (хотя вы не указали это), бульбита- возможно, прошло слишком мало времени и лечение поэтому не оказало эффекта.