Эрозивный бульбит

Тяжело дышать полной грудью. боль пол левым реброми отдающая в спину. УЗИ в норме. желчный s- образный. Эфгдс эрозивный бульбит. хеликобактер силами единичная. Таблетки панкретиан, дротаверин, де Нол, омезапрозол, донперидрн, уколы доларгин . когда восстановится дыхание и уйдёт тяжесть?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Елена

    При патологии желчного пузыря, воспалении 12- перстной кишки (бульбит) в левом подреберье боли не могут быть. Так как и желчный пузырь и 12- перстная кишка расположены в области правого подреберья. И при обострении этих заболеваний боли будут локализоваться в области правого подреберья.
    Лечение, которое Вам назначено- может быть назначено при гастрите, бульбите.
    В левом же подреберье могут быть боли при хроническом панкреатите (воспаление хвоста поджелудочной железы), при межреберной невралгии, при гастрите, патологии левой почки.
    Также вы не указали- сколько дней Вы получаете лечение. Если лечение назначено по поводу гастрита (хотя вы не указали это), бульбита- возможно, прошло слишком мало времени и лечение поэтому не оказало эффекта.

    Елена 2017-02-23 18:07:19

    Мария, Эрозивный бульбит выписали дротаверин, панкреатин, ленол, доларгин а кколах омезапрозол. 5 дней колем доларгин, 2 недели пьем таблетки, узи показало поджелудочная в норме.

    Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Елена, По поводу лечения бульбита- оценивать эффективность терапии пока рано. Оценить эффективность терапии нужно через 2 месяца при проведении ФГДС. По поводу болей в левом подреберье- для бульбита это не характерно. Исключите патологию грудного, поясничного отделов позвоночника, межреберную невралгию, патологию левой почки.