Эскапел после медикаментозного аборта, какова вероятность повторной беременности?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
21 год возраст пациента
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте, был медикаментозный аборт 10.05.16 выпила таблетку мифепрестон, потом 12.05.16 выпила мизопростол, пошли кровянистые выделения, они длились неделю. Сходила на узи через 2 недели после медикаментозного аборта, сказали , что есть сгустки крови в матке, отправили к геникологу. Гениколог сказал, что беременности нет, и прописал таблетки , папаверин 3 раз в день и через пол часа настойку водяного перца 30 капель. Таблетки решила начать пить со следущего дня. После похода к врачу состоялся ПА , порвался презерватив , выпила через час эскапел, со следущего дня начала пить таблетки которые выписал врач. Вопрос : какова вероятность повторной беременности? И должны ли быть выделения после эскапела?

Консультация врача на тему «Эскапел после медикаментозного аборта, какова вероятность повторной беременности?»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Консультаций: 2849
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Ирина! После правильного использования препарата Эскапел беременность маловероятна.
После медикаментозного аборта у Вас наблюдается такое осложнение, как гематометра. Из- за спазма шейки матки в полости матки скопились сгустки крови, которые могут привести к воспалению внутренних половых органов. Назначенное Вам лечение направлено на снятие спазма шейки матки и уменьшению кровотечения, в результате которого у Вас должны пойти кровянистые выделения, по времени совпадающие с выделениями после Эскапела. Будьте здоровы!

Ирина, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо
2016-06-08 23:33:41
Ответ врача Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image