Диплококки - это гонорея?
Здравствуйте.
Были белые выделения. В больнице взяли мазок, ответ был хорошим. Сказали, что если ничего в мазке не обнаружено, то это нормальные выделения, лечить не надо. Меня не устраивали эти выделения и я начала пользоваться тержинаном. После чего, после возобновления половой жизни с мужем, начались обильные желтые выделения и плохой запах. В больнице в мазке были обнаружены диплококки и красное воспаленное пятно во влагалище (наверное в том месте, где находилась таблетка после введения).
Скажите, это была гонорея? Или диплококки спровоцировали таблетки "тержинан", которые я использовала без надобности и, которые подпортили мою флору? Диплококки - это не обязательно гонорея? Муж здесь не при чем?