Эозинофилы и АКДС

Здраствуйте! Была температура 3 дня высокая, никаких признаков болезни больше не было. Пили нурофен и парацетамол, ставили свечи виферон. На 5 день появилась сыпь. Сказали аллергическая, назначили фенистил по 5 капель 2р в день. Сыпь прошла через 3 дня. Через неделю после болезни сдали анализ мочи и крови. Все показатели в норме, кроме эзонофилов , их 10. На теле имеются одиночные высыпания похожие на прыщик, щечки маленько шелушаться. педиатр настаивает на прививки акдс. можно ли ее ставить или подождать?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    После перенесённой вирусной инфекции уже ребёнку оформляется на один месяц мед. отвод от прививок, а тем более если перед прививкой любой, тем более АКДС  у ребёнка имеются кожные проявления аллергической реакции, а при обследовании в общем анализе крови - выраженная эозинофилия (  10  )   вакцинация противопоказана,  участковому педиатру  необходимо назначить ребёнку антигистаминный препарат  и после проведённого курса лечения повторно ребёнка обследовать, и если всё будет в норме, тогда ещё оформить мед отвод от прививок.