Фармацевтика

Здравствуйте. Скажите можно ли одновременно принимать иммунал ( таблетки) и Ретинола ацета( витамин А). также принимаю желудочный сбор. Совместимо ли эти лекартсва?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Руна

    Иммунал- это биологически активная добавка на основе эхинацеи. как и все биологические добавки, данный препарат не проходил достоверных крупных клинических испытаний. Поэтому и взаимодействие его с какими- либо препаратами достоверно не исследовалось. Поэтому говорить однозначно- может или не может прием иммунала каким- то образом снизить или усилить эффекты витаминов, в частности- витамина А- нельзя.