Фимоз

Здравствуйте доктор. Мой сын 2.5г. жаловался на боль в писюньчике, с чем мы и обратились в больницу, хирург отделял синенхии, после чего сказал обрабатывать р- ом фурацилина и маслом облепихи 3 дня, после чего только мыть его. Но при первой попытке помыть, закатывая крайнюю плоть, она не сдвинулась с места, как и раньше всё стало , все обратно приносило. Сейчас болей нет, низнаю что и делать?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Виктория

    Так как не можете сами открыть головку полового члена, необходимо как можно скорее обратиться к Вашему хирургу. Потому что есть вероятность приращения крайней плоти к головке, и тогда уже будут не синехии, а рубцовый фимоз, который лечится оперативным путем - "обрезанием" крайней плоти (circumcisio). При самостоятельном открытии головки нужно помнить об об обязательном возвращении на место крайней плоти во избежание парафимоза.

    Вячеслав, Вы хотите сказать, что ему нужно еще одно вмешательство, по отделению крайней плоти то головки? А где гарантия, что она опять не приносит как в этот раз?

    Виктория, Читайте, пожалуйста, внимательнее мой ответ. Я описал в каком случае ребенку нужно БУДЕТ проведение "вмешательства"."Приносит" - это, я так понимаю, на вашем диалекте означает "приросло"? Гарантия того, чтоб "крайняя плоть" не приросла - Ваша забота о ребенке, заключающаяся в соблюдении рекомендаций врачей.