Фитотампоны

ДискуссияФитотерапия

Здравствуйте! Ставила фитотампон, но когда вытаскивала нитка порвалсь и он остался внутри, как быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Китайские фито тампоны.
подскажите пожалуйста есть ли смысл мне использовать китайские фито тампоны чтобы забеременнеть и вылечить постоянную молочничу. От молочницы лекарства помогают лишь на время, перепробовала уже их очень много. Мне 28 лет, есть ребенок 10 лет но второго ребенка никак не получается зачать, полное обследование и лечение с мужем прошли. И вообще скажите есть ли риск навредить здоровью фито тампонами, а не помочь?

Наталья — 2016-03-17 21:09:46

Наталья

Здравствуйте! Скажу так, что не рекомендуется использование лекарственных трав, не произрастающих в местности, где вы живете. Состав этих фитотампонов официально не проверялся. Поэтому я бы вам не рекомендовала использовать препарат с неизвестным составом.  
Приведу пример, когда проанализировали состав китайских таблеток для похудения, оказалось, что действующим веществом оказался метамфетамин.
Касаемо молочницы, к сожалению, ее нельзя вылечить раз и навсегда. Это такое заболевание, которое будет возникать при любых неблагоприятных условиях: при снижении иммунитета, при стрессах, при использовании антибактериальных препаратов и пр.

  • 2016-03-18 12:36:48
  • В ответе ошибка?

В тампонах, которые меня заинтерисовали состав известен: Китайский Костис Дягиль Камфора Софора желтоватая Смола Драцены «Кровь дракона» Сердечник луговой Акация дубильная Рокебургия японская Сафлор Ладан Гранатовое дерево Куркума Корень женьшеня Мирра Гвоздика Что вы скажите про этот состав?

Наталья — 2016-03-18 12:46:38

Наталья

Неизвестно, соответствует ли реальный состав указанному. Как врач, я бы пациенту такое не рекомендовала, только сертифицированные препараты.

  • 2016-03-18 14:10:13
  • В ответе ошибка?
врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Хорошо вымытыми руками попробуйте достать его. Не переживай те, вы ничего себе не повредите, он стоит не в матке, так что это не сложно. Ну а если всё- таки у Вас не получится, то обратитесь на приём к гинекологу.  
Если попасть га приём невозможно, то обратитесь в приёмный покой ближайшего роддома, там всегда есть дежурный гинеколог.

  • 2016-10-31 17:21:27
  • В ответе ошибка?

Фитотампоны. Хочу узнать на сколько на сколько правда и эффективно использование фитотампоновBeautiful life Clean point в лечении поликистоза яйчников. Я приобрела эти тампоны после 2 применения началось густое творожное выделение. Насторожилась и прекратила ими пользоваться

Жан — 2016-11-26 06:28:34

Жан

Поскольку данные фитотампоны не проходили клинических испытаний, их эффективность не доказана, они не могут назначаться в качестве лечения гинекологических заболеваний.
Но возникшие творожистые выделения свидетельствуют о возникшем воспалении влагалища (предположительно - кандидоз, но нередко воспаление вызвано смешанной флорой).
Поэтому вам необходим осмотр гинекологом, сдать мазок на флору. На основании результатов мазка врач назначит адекватное лечение.

  • 2016-11-26 14:15:08
  • В ответе ошибка?

Китайские фитотампоны. скажите пожалуйста что вы думаете о китайских фитотампонах? полезны ли они или вредны? Не могу вылечить воспаление яичников, врачи записали в хронические, а ведь всего 21, не хочется опускать руки, а лечащий гинеколог сказал что больше не чего сделать не может

Валерия — 2016-12-27 02:45:23

Валерия

Я бы вам не рекомендовала идти на поводу рекламы и врача, который вам посоветовал этот препарат, так как такие тампоны клинически не протестированы в медицине и могут дать химический ожог, аллергические реакции и т. д.
Первое, я бы вам рекомендовала для начала сменить врача.
Второе, сдать анализы на фемофлор- скрин с определением ЗППП и скрытых инфекций методом ПЦР, у/г соскоб в любой лаборатории.
Бак посев из влагалища с антибиотикограммой. Нужно найти возбудителя, а потом назначается адекватное лечение исходя из возбудителя и антибиотикограммы.
Нужно лечить обоих партнеров, если найдется причина (возбудитель), чтобы не было повторного заражения.

  • 2016-12-27 23:17:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image