Фолликулы в яичниках при приеме КОК
ДискуссияКонтрацепция
Здравствуйте! Принимаю КОК Клайра уже 4 года, таблетки не пропускаю, стараюсь пить в одно и то же время (интервал приема максимум 1 - 1,5 часа). Месячные были 4 числа.Была сегодня на УЗИ, где врач мне сказала, что у меня яичники работают в таком режиме, будто кок не действуют! То есть, большое количество фолликулов (7-7 штук), и это значит что контрацептивный эффект таблеток пропал! На мой вопрос, как это могло произойти, если я не пропускаю таблетки и не пью лекарств, снижающих их эффективность, врач не дала мне ответа. Подскажите, правда ли что таблетки перестали действовать и могу ли я забеременеть? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Марина
Наличие фолликулов в яичниках по результатам ультразвукового исследования не говорит о том, что КОК не действует, поэтому не волнуйтесь, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.