Беспокоит форма груди

Здравствуйте, мне 16 лет) Меня беспокоит то, что форма груди у меня "конус на конусе", в то время, как у всех других девчонок моего возраста она уже имеет красивую округлую форму. Почему так? Ареолы у меня чересчур выпуклые и сосок как- будто "утопает" в них. Есть молодой человек и я с ужасом думаю, что будет, когда он увидит это "безобразие". Что делать? Приобретёт ли грудь нормальную форму? Месячные у меня идут нормально, цикл уже установился (пару месяцев назад). Не девственница.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Вита

    Этот этап роста груди проходят почти все девушки,  у одних он немного раньше, у других - попозже,  у одних проходит быстро,  у других - несколько затягивается. Поэтому,  через какое- то время грудь должна стать более округлой. Грудь может расти до 18-21 года. Сосок также изменится.
    Поэтому, переживать нечего,  у вас все соответствует возрасту и никакого "ужаса" в вашей ситуации нет.

    Ответить
  • Даша 2016-12-06 22:30:30

    Вопрос врачу по поводу формы груди.
    Мне в апреле будет 16. Я читала, что рост гуди практически останавливается до 16 лет. У меня грудь маленькая,в разные стороны и обвисшая. Что делать? Месячные идут нормально, с 12 лет; у мамы 3 размер, и у всех женщин моего рода хорошая фотм и размер. Что делать? Форма похожая на турбулярную. это ужас. Я компоексую. Ну почему у меня так?((

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Даша, У Вас действительно турбулярная форма груди, скорее всего это генетическая предрасположенность, это не болезнь, а состояние, когда молочные железы не распластаны полусферами на грудной мышце, а вытянуты в трубки (тубулы), причем степень деформации левой и правой груди могут различаться, добавляя к проблеме еще и асимметрию. Проблема эта больше эстетическая, но может быть с такой грудью будет проблематично кормить малыша в дальнейшем. К врачу обратиться на осмотр нужно. Ничего ужасного здесь нет, никто смеяться не будет.  Решается эта проблема только оперативным путем - пластическая хирургия успешно решает эти проблемы.

    Ответить
  • Диана 2018-07-10 20:46:56

    Беспокоит форма груди. Уже задавали такой вопрос, но всё же я не нашла исчерпывающего ответа и волнуюсь. Моя форма груди меня просто убивает- треугольная, торчит в разные стороны и с большими ареолами. Вряд ли что- то изменится к 23 годам. как быть?(мне через несколько дней 18 лет)

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Диана, Без осмотра, только по описанию, сложно подсказать вам что- либо. Обратитесь на очный осмотр к врачу, возможно, что у вас турбулярная форма груди. Или пришлите фото груди сюда, на сайт, потом можно будет хоть какую- то консультацию. Ничего ужасного здесь нет, никто смеяться не будет.
    И почему Вы пишете про 23 года - что именно должно измениться по вашему мнению через пять лет?)

    Ответить
  • Alina 2018-07-11 13:10:44

    Форма груди. мне 15 лет, у меня некрасивая грудь, Впалые соски и висит, из за этого большой комплекс и пришлось проколоть соски, она всегда такой будет? Когда она в холоде получается округлый вид. в последнее время она болит когда трогаешь ее.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Alina, У Вас турбулярная форма груди, скорее всего это генетическая предрасположенность, это не болезнь, а состояние, когда молочные железы не распластаны полусферами на грудной мышце, а вытянуты в трубки (тубулы), причем степень деформации левой и правой груди могут различаться, добавляя к проблеме еще и асимметрию. Проблема эта больше эстетическая, но может быть с такой грудью будет проблематично кормить малыша в дальнейшем. К врачу обратиться на осмотр нужно. Ничего ужасного здесь нет, никто смеяться не будет.   В норме боли быть не должно!!! Следите особенно тщательно за гигиеной пирсинга.

    Ответить
  • Марина 2018-12-13 20:31:46

    Что у меня за форма грудей?. Мне 16 лет и у меня ужасная форма груди. Она треугольная, вытянутая, ареолы выпуклые. Очень боюсь, что это тубулярная форма груди. Может она измениться? Что делать, подскажите пожалуйста, очень переживаю.

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Марина , У Вас тубулярная форма груди, скорее всего это генетическая предрасположенность, это не болезнь, а состояние, когда молочные железы не распластаны полусферами на грудной мышце, а вытянуты в трубки (тубулы), причем степень деформации левой и правой груди могут различаться, добавляя к проблеме еще и асимметрию. Проблема эта больше эстетическая, но у Вас легкая степень, и ничего делать не нужно. Форма груди немного изменится еще даже до наступления беременности.
    К врачу обратиться на осмотр нужно. Ничего ужасного здесь нет, никто смеяться не будет.

    Ответить