Фригидность

Консультация

С мужем живем уже 6 лет. Не испытываю желания сексуальной близости и удовлетворения от нее. Муж стать вечно недоволен, что не так все, никакого удовольствия. что делать. после 1- х родов 2012 г были боли, терпела, надо ж угождать мужу. После 2- х 2016 г декабрь боли исчезли. Оргазм никогда ее испытывала. Мне 32 г. С другими партнерами и мужем до родов желание секса было, удовлетворения нет. Я фригидна, что делать Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Елена

Если у вас есть желание секса как таковое, значит, вы не фригидны. Нужно рассмотреть ситуацию детально - так ли муж старается, чтобы вам было хорошо. Вы терпели боль, чтобы мужу было приятно, но что делал он, чтобы было приятно вам?
Достаточно ли вы возбуждены во время полового акта, достаточное ли количество смазки выделяется? Это сильно влияет на то, будет ли секс приятен. Возможно, секс в браке стал коротким, без прелюдий, поэтому речь об оргазме не идет.
Вам нужно обсудить с мужем эту проблему не в ракурсе, что он просто не доволен, а в ракурсе, что можно сделать, чтобы интимная жизнь стало лучше. Что конкретно вы пробовали, чтобы исправить ситуацию кроме того, что обвиняли друг друга?

Спасибо да ответ. Я его ни разу не обвинила, но и ничего не говорила, боясь обидеть. Он постоянно предьявляет претензии, а сейчас сложные отношения, Он завел любовницу, и на тему секса мы не разговариваем, а только Он заявляет, сто надо раскрепощаться, а то как бревно, что становится больно и обидно

Елена — 2018-06-09 00:48:31
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Ваш муж совершенно не прав. Найти любовницу и сказать, что вы бревно - самый короткий и легкий пусть. Но это самый эгоистичный путь, который может полностью испортить ваши отношения и привести к разводу.
Если муж вас любит и все же хочет решить эту проблему, вам нужно идти к семейному психологу или  сексологу. Нужно беседовать сразу с двумя вами, чтобы понять обе точки зрения на проблемы и искать пути решения. Если муж хочет, что было все и сразу, можете сразу сказать - такого не будет. Кроме того, у вас может быть гормональная причина того, что либидо снижено, а вовсе не потому, что вы просто не хотите сделать ему хорошо. Но если ему все равно, то тут вряд ли можно будет решить эту проблему.