Фурункул в ухе при беременности

ДискуссияНаружный отит

Здравствуйте! Как лечить фурункул в ухе, беременность 30 недель, дикая боль в ухе и головная, небольшая температура появилась. В поликлинике поставили турунду с мазью Вишневского, сказали ходить 2 дня, если не поможет, то будем колоть антибиотики. Что делать? Можно ли без них обойтись? Лор сказала ребенку навредят, но выбора нет, потому что инфекция в ухе это опасно. Анализы никакие не брали, тольео внешний осмотр.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталия

Довольно часто у пациентов наблюдаются воспалительные процессы  в наружном слуховом проходе. Очаг воспаления - очаг инфекции, необходимо его ликвидировать.
Рекомендую вам пройти дополнительное лабораторное обследование: общий анализ крови. Регулярный осмотр врача оториноларинголога, для оценки состояния и профилактики осложнений.
В лечении рекомендую для начала провести асептическую обработку поврежденного участка, далее обработать местно антибактериальным препаратом ( левомеколь ).

  • 2018-09-04 12:59:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image