Фурункул в ухе при беременности

ДискуссияНаружный отит

Здравствуйте! Как лечить фурункул в ухе, беременность 30 недель, дикая боль в ухе и головная, небольшая температура появилась. В поликлинике поставили турунду с мазью Вишневского, сказали ходить 2 дня, если не поможет, то будем колоть антибиотики. Что делать? Можно ли без них обойтись? Лор сказала ребенку навредят, но выбора нет, потому что инфекция в ухе это опасно. Анализы никакие не брали, тольео внешний осмотр.

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Наталия

Довольно часто у пациентов наблюдаются воспалительные процессы  в наружном слуховом проходе. Очаг воспаления - очаг инфекции, необходимо его ликвидировать.
Рекомендую вам пройти дополнительное лабораторное обследование: общий анализ крови. Регулярный осмотр врача оториноларинголога, для оценки состояния и профилактики осложнений.
В лечении рекомендую для начала провести асептическую обработку поврежденного участка, далее обработать местно антибактериальным препаратом ( левомеколь ).