Фурункул заднего прохода

ДискуссияФурункулы и карбункулы

Здравствуйте, дело в том что у меня фурункулы на половых губах и в области заднего прохода. Их можно сказать вылечила. Но все это время ходить по большому больно. Колющая боль. Сегодня увидела что в заднем проходе ( не глубоко) тоже большой фурункул. От этого и дискомфорт. Температура и недомогание. Как бороться с этой проблемой дома? К врачу пойти не могу. Дома маленький ребенок который болеет

Ответы врачей

врач tatslava
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Затягивая или вообще отлагая поход к проктологу, или хотя бы к хирургу, действуете на свой страх и риск. Хорошо если фурункул прорвет наружу, но возможен его прорыв и внутрь тканей с образованием свищей и в итоге парапроктита. А лечение его длительное, болезненное, неприятное, а для некоторых людей даже унизительное. До похода к специалисту могу разве что посоветовать турунды в анус с ихтиоловой мазью. Недомогание и подъем температура свидетельствуют о заносе инфекции в кровь, следовательно необходима контролируемая врачом антибиотикотерапия.

Фурункул. На сфинктере появилось непонятное нечто. Похож на фурункул. Красного цвета. Немного болит. Такое уже было, но прошло. В этот раз не проходит, а становится немного больше. Стоит срочно обратиться в больницу или можно заняться самолечением?

Дарья — 2017-01-16 20:17:56

Дарья

На это стоит обратить внимание и конечно же обратиться на очный прием к специалисту. Самолечением заниматься не нужно. В вашем случае, необходимо исключить воспаленные наружные геморроидальные узлы.
Вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу для осмотра, сбора анамнеза и по мере необходимости обследования. Нужно выяснить точную этиологию данного состояния. И после чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит адекватную схему лечения.
Будьте здоровы!

Фурункул в анальном отверстии. У меня в заднем проходе появился фурункул, водянистый, внутри чернота. Что это может быть и как лечить?

Сергей — 2018-01-08 23:34:38

Сергей

Без очного осмотра и пальпации сложно сказать, что это. Вам надо на прием либо к проктологу - если его нет - к хирургу- при условии, что это фурункул.  Нужно точно понять, фурункул это или геморрой, и только потом будет понятно, что именно нужно лечить. Шишка в заднем проходе — это проявление заболевания, чаще воспалительного характера, поражающего вены или оболочку прямой кишки в анальной зоне. Шишковидные наросты могут образоваться в прямой кишке —внутри ее, на выходе — непосредственно в области анального отверстия (с выходом наружу) или около ануса на попе - тогда это геморрой. Для достоверного диагноза Вам надо обратиться на очный прием к указанным специалистам.  Будьте здоровы.