Лечение варикоцеле

ДискуссияВарикоцеле

Здравствуйте, у меня такая проблема как геморрой и не давно появилась врикацель что делать, к какому врачу обращаться? И можно ли путём операции избавить от геморроя и вникацели сразу?

Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Игорь

Варикоцеле лечится только оперативным путем, назначение медикаментозных препаратов дают только временное улучшение, но рано или поздно все равно нужно оперативное лечение - если вы хотите сохранить свою репродуктивную функцию и забыть о варикоцеле раз и навсегда.
Оперативное лечение геморроя и варикоцеле - это совершенно разные операции, но при обеих патологиях назначаются венотоники (препараты, укрепляющие сосудистую стенку - лечат основную причину заболевания).
Тем более геморрой лечится оперативно только по показаниям и в запущенных стадиях узлов.
По поводу проведения 2х операций одновременно, сложно сказать, так как нужна консультация проктолога и этот вопрос решается ТОЛЬКО при очном приеме у врача.

Варикоцеле. у меня варикоцеле. Мне назначили Афобазол, Витамин Е, Провирон и свечи с красавкой. После недели приема у меня пропало желание заниматься сексом и я не возбуждаюсь, а если возбуждаюсь, то не полностью. Так и должно быть? Или лучше прекратить прием таблеток?

Денис — 2018-02-03 09:59:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Денис

Препарат Афобазол назначен для снижения нервного напряжения, подобные лекарства обладают способностью снижать активность симпатической нервной системы. В результате чего подавляется половая активность, так как эрекция напрямую зависит от симпатической нервной системы. Если вы отмените Афобазол, то эрекция восстановится за несколько дней. Если, конечно, нет других причин. Варикоцеле 2-3 степени необходимо лечить оперативно.

Варикоцеле. Здравствуйте выявилась болезнь называется варикоцеле подскажите пожалуйста как это вылечить или к кому обращаться?

Эдуард — 2018-04-25 13:12:57
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Эдуард

Заболевание о котором вы пишите проявляется затруднением оттока венозной крови от яичка. Варикоцеле чаще всего бывает левосторонним, намного реже с правой стороны.  Выделяют несколько степеней выраженности и проявляется следующими симптомами - периодическим дискомфортом и тяжестью в области мошонки. Эти симптомы в первое время могут появляться после физических нагрузок. В более выраженных случаях тянущие боли могут появляться при небольших нагрузках. Если болезнь запустить, то в 3-4 стадиях может развиться атрофия яичка. Обратитесь к урологу.