Какие свечи можно использовать при герпесе во время лактации?

Какие свечи использовать от герпеса во время лактации, как от него избавиться, у мужа нет, у меня уже 7лет он вылазеет, появился с первой беременностью.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    От герпеса вы не можете избавиться навсегда, вы можете только укрепить иммунную систему и организм сам введет вирус в неактивную форму либо высыпаний будет меньше.
    Вы можете использовать местно на кожу мазь ацикловир, герпевир, зовиракс и так далее.
    Во время лактации в основном все препараты запрещены.
    Нормализойте свой сон, питание должно быть с натуральных продуктов, каждый день пешие прогулки, необходима физ зарядка для поднятия иммунной системы.