Температура и проблемы с ЖКТ при герпесе у ребенка

ДискуссияДетский инфекционист

Добрый день!

У сына (1,5 года) выскочил герпес, далее выскочили и рядом пятнышки, сейчас в состоянии пузырей. Подскажите как лечить такому малышу герпес. Заразился видимо от меня, так как на днях тоже были очаги воспаления на губах. Сама пропила ацикловир и и споьзовала мазь. Как бытьс малышом? И еще, может ли повышаться при герпесном вирусе температура у ребенка? Может ли вирус дать осложнения на ЖКТ? Спасибо. Очень жду ответа.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Скорее всего ребенок заразился от Вас, т. к. этот вирус очень контагиозный.
Да, у детей течение герпесвирусной инфекции может сопровождаться повышением температуры. Ребенку можно применять мазь ацикловир тонким слоем, при необходимости - жаропонижающие.
Осложнения на органы ЖКТ наблюдаются редко, это обычно возникает при генерализованной форме.
Обратитесь к инфекционисту для осмотра, сдайте общий анализ крови. Ацикловир в таблетированной форме назначается по показаниям(учитывая общее состояние, эффективность местного лечения).
Всего Вам доброго!

  • 2017-04-14 18:03:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image