Гидросальпинкс - это бесплодие?
ДискуссияГидросальпинкс
Добрый вечер.Мне 33 года, есть ребенок.Сегодня ходила к гинекологу так как большая задержка , последние месячные были 2 февраля, беременности нет , матка чистая , но узи показало гидросальпинкс слева. 8 .... левой маточной трубы- ..... участок 38/12 мм, с однородным содержимым( где многоточие не поняла что написано). Врач сказала пропить тайм- фактор 3 месяца , когда начнутся месячные и все . У меня один вопрос - это бесплодие? МОЖЕТ стоит еще узи сделать только у другого врача? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач chudovo
Врач
Здравствуйте, Елена
Гидросальпинкс- это хроническое воспаление маточной трубы. Труба с обеих сторон запаяна за счет спаек, Такая маточная труба не проходима и является резервуаром инфекции. Сделать её вновь проходимой и функционирующей нельзя. Остается надеяться на вторую маточную трубу. Её проходимость можно проверить при помощи процедуры Эхо ГСС. Учитывая что Вам 33 года, не откладывайте беременность надолго.
Если Вы не предохраняетесь от беременности и не беременеете в течении 6 месяцев, обращайтесь к врачу по данному поводу.