Гинипрал при угрозе прерывания беременности

ДискуссияУгроза прерывания беременности

Здравствуйте, я нахожусь на 21 неделе беременности, из- за локального тонуса задней стенки матки мне назначили капельницу гинипрал, свечи с папаверином, магне в6 и валериану

Что вы скажите на счёт данного лечения ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Вам назначено очень адекватное и эффективное лечение, назначены препараты которые снимут тонус задней стенки матки и таким образом уберут угрозу прерывания беременности.  
Гинипрал относится к группе симпатомиметиков, является средством для лечения гипертонуса и чрезмерной сократительной активности матки. Широко применяется для профилактики преждевременных родов и лечения повышенного тонуса мускулатуры матки.
Папаверин- это спазмолитик.  Препарат снижает артериальное давление, снимает напряжение гладкой мускулатуры внутренних органов.  Папаверин при беременности применяют для снятия гипертонуса матки.  
Магне В6 способствует расслаблению самых различных групп мышц (в том числе матки), а также известен еще своими антистрессовыми свойствами, то есть способствует снижению сверхвозбудимости нервной системы.
Валериана оказывает седативное, успокаивающее действие.  
Будьте здоровы !  

  • 2016-11-19 11:55:30
  • В ответе ошибка?

А скажите пожалуйста можно ли только откапать гинипрал с помощью капельницы 7 дней, не принимая после это же лекарство в таблетках?

Ирина — 2016-11-19 15:13:30

Ирина

Это может решить только ваш врач, так как я не знаю всей картины течения вашей беременности и не проводила наблюдение и осмотр. Но обычно после лечения и снятия тонуса продолжают принимать гинипрал как поддерживающую терапию, бывает что достаточно длительно, так как при отмене возможен возврат тонуса матки и угрозы прерывания беременности.  
Здоровья вам и вашему малышу!  

  • 2016-11-19 15:25:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image