Гинипрал при угрозе прерывания беременности

ДискуссияУгроза прерывания беременности

Здравствуйте, я нахожусь на 21 неделе беременности, из- за локального тонуса задней стенки матки мне назначили капельницу гинипрал, свечи с папаверином, магне в6 и валериану

Что вы скажите на счёт данного лечения ?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ирина

Вам назначено очень адекватное и эффективное лечение, назначены препараты которые снимут тонус задней стенки матки и таким образом уберут угрозу прерывания беременности.
Гинипрал относится к группе симпатомиметиков, является средством для лечения гипертонуса и чрезмерной сократительной активности матки. Широко применяется для профилактики преждевременных родов и лечения повышенного тонуса мускулатуры матки.
Папаверин- это спазмолитик.  Препарат снижает артериальное давление, снимает напряжение гладкой мускулатуры внутренних органов.  Папаверин при беременности применяют для снятия гипертонуса матки.
Магне В6 способствует расслаблению самых различных групп мышц (в том числе матки), а также известен еще своими антистрессовыми свойствами, то есть способствует снижению сверхвозбудимости нервной системы.
Валериана оказывает седативное, успокаивающее действие.
Будьте здоровы !

А скажите пожалуйста можно ли только откапать гинипрал с помощью капельницы 7 дней, не принимая после это же лекарство в таблетках?

Ирина — 2016-11-19 15:13:30

Ирина

Это может решить только ваш врач, так как я не знаю всей картины течения вашей беременности и не проводила наблюдение и осмотр. Но обычно после лечения и снятия тонуса продолжают принимать гинипрал как поддерживающую терапию, бывает что достаточно длительно, так как при отмене возможен возврат тонуса матки и угрозы прерывания беременности.
Здоровья вам и вашему малышу!