Сочетаются ли Моксарел и Анаприлин при гипертоническом кризе?

Здравствуйте!

Давление 180/ 122, приняла максорел 0,2,

Сильно не изменилось, прошло 2 часа,

Что делать: принять ещё одну таблетку максорела или принять анаприлин - сочетаются ли они и в каком объёме?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Анаприлин не снизит давление, он влияет в основном на пульс. Если пульс в норме, принимать его не стоит.
    Что касается давления - вы можете принять 25 мг каптоприла под язык и через 30 мин повторить дозу, если давление не сильно снизится. Как вариант, можно принять еще одну таблетку моксарела 0,2 мг (лучше разжевать). Однако, если и после этого давление не снизиться вообще (т. е. не будет тенденции к его снижению - хотя бы на 20 мм. рт. ст) рекомендую вызвать скорую помощь. Также нужно вызвать скорую помощь, если наряду с высоким давлением у вас нарушена речь, есть онемение конечностей или лица, носовое кровотечение, боли за грудиной, сильная головная боль.

    Анна, Моксорел закончился, но есть моксомедин канон- подойдёт? Через сколько нужно проверить давление при принятии моксомедина второй таблетки моксомедина?

    Екатерина, Да, вы можете принять моксонидин Канон - в их состав входит одно и то же действующее вещество - моксонидин. Дозировки идентичны. Оценивать снижение давления стоит не ранее, чем через 20-30 минут. Это время просто спокойно полежите на кровати с закрытыми глазами.

    Анна, Спасибо! Подскажите, пожалуйста, моксомедин канон и моксорел одно и тоже? У меня остался только моксомедин.. и черезсколько после приема можно проверитьдавление?