Гипокинезия задней стенки левого желудочка у ребенка

ДискуссияДетский кардиолог

Здравствуйте. именно такой диагноз ставят моему сыну, ему 4 года и 6 мес. жалоб нет, развитие хорошее, активен, сон не нарушен, психических и нервных отклонений не имеет. ознакомтесь пожалуйста с результатами обследования. проконсультируйте о дальнейших наших действиях. спасибо большое.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения

"Гипокинезия"- то есть - замедление движения можно определить только при проведении ЭхоКГ, а по результатам ЭКГ это определить не возможно.  
 Вы прикрепили ЭКГ не полностью - в частности - начальные отведения - отведения от конечностей - I, II, III, aVR, avL, aVF не представлены. а оценивать изменения (например- реполяризации, выявить ишемические изменения) задней стенки, а также оценить ритм можно только по данным отведениям.
По представленным грудным отведениям отмечается аритмия, возможно - имеет место СА блокада (но нужно смотреть ЭКГ "на ритм").
 В остальном, по грудным отведениям нет отклонений.
Но для достоверной оценки нужно видеть все 12 отведений.

  • 2018-03-17 17:04:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image