Глаз открывается когда пытаюсь заснуть

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ударили в глаз, он чуть опух и через день спал, ну чуть с низу нижнего века желтое пятно осталось, теперь не могу нормально спать, как закрываю глаза, один начинает дергать и открывается, что это может быть? Как лечить?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Сергей

    Скорее всего, был задет нерв, поэтому у вас имеется данная клиническая картина, возможно что отек в глазу ущемляет нерв. Вам необходимо обратиться к невропатологу для осмотра неврологического статуса, возможно сделать мрт головы.
    Также необходима консультация офтальмолога для просмотра глазного дна.
    После обследования врач невропатолог определится с диагнозом и назначит адекватную терапию.