Нагноение царапин

ДискуссияТравмы

Здравствуйте, для меня это очень важно.

Позавчера я получила царапины, которые на следующий день были уже гнойными. Со вчерашнего дня я их обрабатываю старательно перекисью водородом. Сегодня у меня возникли мысли о осложнении. Рука кажется горячей мне, и при обработке колит в некоторых участках кисти.

Так как я подросток, не знаю к кому обратиться и что нужно при себе иметь. А родителей не хочу волновать этим.

Прошу, подскожите что мне нужно сделать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Арина

Как я понимаю данные повреждения Вы нанесли самостоятельно!
В таком случае вероятность инфицирования высока, т. к. предмет которым Вы это делали был нестерильным, содержал микробы.
Н фото определяются линейные раны с белесым налетом, раневая поверхность гиперемирована.
Для скорейшего заживления ран необходимо применять антибактериальную мазь (левомеколь, офлокаин). Вы можете самостоятельно обратиться к хирургу в поликлинику.
Вам необходимо поговорить с родителями, объяснить ситуацию. Родители должны знать что с Вами происходит, как в физическом плане, так и эмоциональном, т. к. самостоятельное нанесение увечий говорит о нестабильности Вашего психологического состояния. Возможно Вам потребуется работа с психологом чтобы объяснить Вам, что большинство проблем - решаемы, и нанесение себе вреда не решит проблему. Наше здоровье - дороже всего, и его нужно беречь!
Всего Вам доброго!