Нагноение царапин

ДискуссияТравмы

Здравствуйте, для меня это очень важно.

Позавчера я получила царапины, которые на следующий день были уже гнойными. Со вчерашнего дня я их обрабатываю старательно перекисью водородом. Сегодня у меня возникли мысли о осложнении. Рука кажется горячей мне, и при обработке колит в некоторых участках кисти.

Так как я подросток, не знаю к кому обратиться и что нужно при себе иметь. А родителей не хочу волновать этим.

Прошу, подскожите что мне нужно сделать. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Арина

Как я понимаю данные повреждения Вы нанесли самостоятельно!  
В таком случае вероятность инфицирования высока, т. к. предмет которым Вы это делали был нестерильным, содержал микробы.  
Н фото определяются линейные раны с белесым налетом, раневая поверхность гиперемирована.  
Для скорейшего заживления ран необходимо применять антибактериальную мазь (левомеколь, офлокаин). Вы можете самостоятельно обратиться к хирургу в поликлинику.  
Вам необходимо поговорить с родителями, объяснить ситуацию. Родители должны знать что с Вами происходит, как в физическом плане, так и эмоциональном, т. к. самостоятельное нанесение увечий говорит о нестабильности Вашего психологического состояния. Возможно Вам потребуется работа с психологом чтобы объяснить Вам, что большинство проблем - решаемы, и нанесение себе вреда не решит проблему. Наше здоровье - дороже всего, и его нужно беречь!
Всего Вам доброго!

  • 2017-09-30 21:29:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image