Головная боль давит на глаза

ДискуссияГоловные боли

Здравствуйте! У меня распирающие боли в правом полушарии, давящие в глаза, так уже 2,5 месяца. И когда пальпируешь теменную часть болит. Каждый день принимаю анальгин. Но в последнее время он не действует. Приходится пить по 2-3 раза в день. Посоветовали но- шпу, но он не помогает. Сделала УЗИ сосудов головного мозга. Написали что, скоростные показатели кровотока увеличены по правой передней и правой средней мозговым артериям, что возможено обусловлено ангиспазмом. По основной и позвоночным артериям на интракраниальном уровне незначительно снижены. Признаки венозной дисциркуляции (эктазия ВЯВ справа). Мрт: признаки энцефалопатии. Очаги неясного генеза (глиоз, демиелинизирующий процесс?) в субкортикальных отделах правой теменной доли. Мр- ангиографические признаки отсутствия визуализации обеих задних коммуникантных артерий и левого поперечного синуса. Гиперплазия слизистой обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости. Рекомендовано: МРТ с контрастным веществом. Что делать? Какие меры профилактики принять?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Салтанат

В таком случае нужно очный осмотр невролога и сделать МРТ с контрастный веществом для детальной оценки кровообращения в головном мозге. Причиной описанных выше симптомов может быть нарушение кровообращения их спазма или сдавления. После МРТ картина значительно проясниться. В зависимости от результатов обследования нужно будет проконсультироваться у невропатолога или у нейрохирурга. Будьте здоровы!

Спасибо!

Салтанат — 2017-04-26 23:52:04