Носовые кровотечения, головные боли, снижение зрения и слуха

ДискуссияНосовое кровотечение

Добрый день! С 2015 года в конце осени начались почти регулярные головные боли, ухудшалось зрение, когда у нас был трудный учебный день. Я учусь в колледже и это был мой первый курс. Зимой были кровотечение из носа, на неделю раза два может быть. Ближе к Новому Году все это стихло, но с января месяца по весну продолжались головные боли. Весной мы ходили к лору, она нам назначила криотерапию. Мы прошли этого врача, т. к. я почти регулярно пользуюсь каплями, потому что от сухого воздуха мой нос перестает дышать. Эта процедура нам не помогла, стало только хуже. В диагнозе лор написал, что у меня аллергия на сухой воздух, дальше он и не разбирался. Все лето у меня было спокойное состояние и головные боли, зрение, кровь из носа - меня не беспокоили. 2016 года осенью каждый месяц у меня болит голова, примерно 20-25 дней из 30. Кровотечение из носа шли довольно часто осенью и зимой, на весну это немного прекратилось. Зимой мы пошли с мамой к платному неврологу, который прописал мне антидепрессанты (золофт и, к сожалению, не помню вторые таблетки). Как диагноз, была поставлена депрессия. По началу мы принимали эти таблетки, все как нам прописали и написали. Но у меня ухудшилось состояние в том плане, что я "ловила" галлюцинации после их принятия. Мое отношение к учебе стало просто невыносимым, оно ухудшилось. Я неоднократно думала о попытках суицида. Мама решила, что мы не будем принимать эти таблетки, потому что это не в какие ворота не лезло. Мы пошли к детскому неврологу, так она посоветовала пройти глазного. Мы проверили глазное дно, зрение у меня единица. Точно не помню, но у меня некоторые капилляры или сосуды (что- то одно) на одном глазу увеличены, а другие уменьшены. Мы попросили у невролога подпись, чтобы мы прошли МРТ. Сейчас уже июнь (я все еще учусь) головные боли продолжаются. Нос я стала промывать дома и капли использовать стала меньше. Иногда болят глаза, когда идет сильное перенапряжение, и я могу видеть плохо, все расплывается и на свет я реагирую остро. Несколько дней назад у меня пошла кровь из носа, ее, наверное, не было месяц. Ну, я подумала, что напряжение какое- то. Это было в воскресенье, в понедельник у меня было еще. И во вторник кровотечение было на столько сильным, что кровь текла минут 15-20. Я начинала дышать ртом, а она идет в горло и от этого я чуть не захлебнулась. На следующее утро у меня было редкое кровотечение утром и вечером. При этом эти дни у меня головные боли, как всегда, и боль в глаза. Я хочу дотерпеть (осталось пол месяца учебы). Подскажите, каких врачей лучше пройти и что за заболевания, примерно, у меня могут быть. За все время у меня наблюдаются: головные боли, временное ухудшение зрение, кровотечения из носа, слабость, ухудшение памяти. Нормально ли это?

Ответы врачей

Болит голова сзади и идет кровь из носа. Болит голова уже 3 день сзади, резко начинает болеть и идёт кровь из носа при этом текут слёзы и трудно разговаривать. при этом плохой сон часто просыпаюсь, быстро устаю.. врачи ничего не находят что это может быть?

ева — 2016-07-05 18:31:20

ева

Здравствуйте. Вам необходимо полностью обследоваться у невропатолога (МРТ головного мозга), врач проверит неврологический статус, нужно исключить высокое внутричерепное давление. Лучше всего, если вы обследуетесь в стационаре. Где врач будет наблюдать за вами.
После обследования невропатолог определится с диагнозом и назначит адекватное лечение.
Также вы можете получить консультацию на кафедре неврологии при медицинском университете (кафедры находятся в больнице).
Будьте здоровы!

Головная боль, тошнота, упадок сил, кровь из носа. Добрый день. На протяжения больше года меня мучают головные боли в области затылка и временами вески, тошнота, упадок сил, переодически идет кровь из носа и начали ужасно выпадать волосы. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно и к какому врачу обратиться?

Дарья — 2016-10-12 05:59:31

Дарья

Причин такого состояния может быть много, головные боли могут быть сосудистые и не сосудистые, мигрень, пучковые головные боли, боли вследствие приема различных веществ. Возможно причина в нарушении кровоснабжения головного мозга. Вам необходимо очно проконсультироваться у невропатолога, он оценит ваш неврологический статус, при необходимости назначит дообследование и затем назначит лечение.

врач DocLor
Врач

В данном случае необходимо исключить образования головного мозга, в том числе и сосудистые, а также воспалительные процессы в придаточных пазухах носа. Я бы рекомендовала выполнить магнитно-резонансную томографию головного мозга по сосудистой программе и лицевого черепа. Данное обследование позволит исключить всю выше перечисленную патологию. Также необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, чтобы исключить заболевания крови.