Гормональный сбой и киста после Лактинета
ДискуссияКонтрацепция
Здравствуйте у меня обнаружили кисту 5см назначили лактинет на 3месяца по 1таблетке в день на 13 день у меня началась мазня , уже идет 3день коричневым , месячные должны быть через две недели, были 6февраля, это нормально,? живот тянет как при месячных, узи сделала киста стала2,2см почему кровит? Нормально ли это?
Препарат: Лактинет
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Маргарита
Мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца приема гормонального контрацептива, так как это период адаптации к приему препарата, поэтому волноваться не стоит, это вариант нормы. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, тем более, что динамика положительная, наблюдается регресс кисты яичника.