Грипп или ветрянка у ребенка?

ДискуссияДетский инфекционист

Скажите пожалуйста, что это может быть грипп или начало ветрянки? В группе нашей, в дет. саду детки болеют ветрянкой. Позавчера с утра у сына поднялась температура, цифры на градуснике достигали 40градусов. Но сыпи нет ... Через сколько она может вылезти ? На Орви у нас не похоже, ни насморка, ни болей в горле и кашля нет. Может ли быть грипп без насморка и кашля? Сегодня уже температура 38., третий день болезни., других симптомов нет никаких.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Сыпь при ветрянке появляется на 2-3 сутки после температуры в виде однокамерных пузырьков, обязательная локализация - волосистая часть головы.
Ребенка должен повторно осмотреть педиатр, так как наличие высокой температуры в течении 3- х дней является признаком присоединения вторичной инфекции либо наличия воспалительного процесса в организме.
Обязательно нужно сдать развернутый анализ крови для выявления этиологии возбудителя и КАМ. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.

  • 2018-04-04 14:10:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image