Грижа
Консультация
Добрый ден. у меня грижа есть как лечит? ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ: ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЧСНИЧНО- КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, БОЛЕЕ в сегментах L4-L5- парамедиалная/форамельная слева протрузия мп диска без невралной компрессии иL3-L4 срединная грижа мп диска неболжих размеров без невралной комрессии. спондилоартроз. можна лечитс електрофарезым? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Айгун
Грыжа, которая у вас нет, не большого размера и не сдавливает нервные корешки. В вашем случае и этим диагнозом в период ремиссии (когда нет болей, онемения в спине и ногах) можно делать ЛФК, а также массаж.
Физиотерапия обычно назначается на долечивание после обострения.
Если же боли сейчас у вас есть, необходимо пройти курс, состоящий из НПВС, мидокалма, витаминов группы В, а также дексаметазона (если есть выраженный отек в области спины).