Грло и нос

Консультация

Добрый день подскажите что с горлом не болит душки красные с гландой мне кажется что то нетак на тебе прыщики что это может быть . в носу сузились проходы Носовые. насморка нет только водичка из носа как будто . Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

За корнем языка нет возможности полностью осмотреть миндалины и заднюю стенку глотки. По фото ( оно может искажать реальную картину болезни), можно поставить предварительный диагноз- ОРВИ. На гландах нет наложений, поэтому ангину можно исключить. В режиме онлайн нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни, поэтому лечение должен назначить доктор только после очного осмотра. В комплекс лечения должны входить противовирусные препараты, солевой раствор для носа, сосудосуживающие капли в нос, местные антисептики в горло. Будьте здоровы!

  • 2017-09-26 18:02:01
  • В ответе ошибка?

Гланда с односторонний прямо увеличена больше чем с другой раскрыла там гной в тури где дырочки у гланды. Гной ощущения покалывания где то в этой области

Алина — 2017-09-26 20:57:04

Алина

Гланды находится между небными дужками, скорее всего вы увидели налет на задней стенке глотки, но это могут быть частички пищи или выделения из носоглотки. Миндалины чистые и абсолютно нормальные. На одной фотографии есть белое включение на задней стенке глотки, на другой нет, поэтому это выделения с носоглотки. Горло болит так как у вас острый фарингит, но ангины нет.  Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр ЛОР- врача.  

  • 2017-09-26 21:06:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image