Соски груди висят

ДискуссияОдна грудь больше другой

Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоит вопрос. У меня грудь будто обвисшая и тубулярная. Соски смотрят вниз, хотя сама грудь вроде не обвисшая и упругая. И еще она не круглая. Форма не понятная. Из- за этого очень комплексую.. у меня есть избыточный вес и я полагаю что возможно это из- за него. Мне интересно смогу ли я как то поднять грудь и сделать ее круглее или это на всю жизнь? Просто у одноклассниц с еле еле дотягивающим первым размером грудь круглая, как на картинках, просто идеальная. А у меня - нет

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Эльза

Учитывая ваш возраст, подростковый, то грудь только формируется и ее форма еще может развиваться и изменятся. В разные периоды жизни и фазы менструального цикла она видоизменяется. В период становления девочки в девушку. период репродукции и беременности и период угасания менструальной функции в менопаузу. Также на ее развитие влияют многие факторы, конституция, генетика, поэтому вам не стоит так переживать.