Хчг

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ хчг. У меня задержка месячных 21 деньвчера сдала анализ на хчг он 0.1 МЕ/литр, это беременна иди нет?Спасибо

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ася

    Нет, вы не беременны.
    Отсутствие месячных  может быть связано с эрозией шейки матки,  инфекцией, гормональным сбоем, кистой, полипом и так далее.
    Поэтому Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра вас в зеркалах, взятия мазка на микрофлору влагалища, цитологию, сделать УЗИ малого таза. Проверить функцию яичников - сдать анализы на половые гормоны.
    Только после выяснения причины врач сможет определиться с диагнозом и назначить адекватное лечение.
    Будьте здоровы!