Анализ ХЧГ

ДискуссияХГЧ

Добрый день ! Анализ ХГЧ показал ; 1 ХГЧ - <0.100 мМЕ/мл

Чтоэто значит, я беременна ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Айгерим

Если ХГЧ сделано не раньше, чем через 10 дней после незащищенного полового акта - то беременности точно нет. Результат до 5 говорит о том, что беременность не наступила. Всего доброго.

Здравствуйте я сделала ХГЧ ровно на 7 день после полового акта результат <0.100 может ли быть беременность

Светлана — 2018-07-19 10:31:43

Светлана

ХГЧ делают не раньше, чем на 10 сутки после незащищенного полового акта.  Дело в том, что ХГЧ начинает расти с момента прикрепления  оплодотворенной яйцеклетки в полость матки. Для того, чтобы оплодотворённая яйцеклетка дошла до матки, проходит минимум неделя- полторы. Поэтому ХГЧ нужно определять на 10-12 сутки предполагаемого оплодотворения. Анализ нужно сдавать натощак, утром, как и все обычные анализы. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности.
Я не думаю, что за трое суток результат ХГЧ увеличится до единиц, говорящих о наличии беременности. На момент получения результатов анализа цифры говорят о том, что беременность не наступила. Но все еще может измениться, при наличии беременности цифры как минимум удваиваются, а то и увеличиваются в три раза каждые двое суток. Так пересдайте анализ чуть позже.

У меня задержки уж 22 дня ну уж 2 день после полового акта мажущие кровинисти выделени сегодня сделала хгч а результат 0.100 мед/мл что это означает? Подскажите пожалуйста

Сабина — 2018-12-28 15:25:18

Сабина

На момент сдачи крови на анализ беременность не наступила.  Если ХГЧ сделано не раньше, чем через 10 дней после незащищенного полового акта - то беременности точно нет. Если у Вас начались мажущиеся выделения, если есть большая задержка - обратитесь на осмотр к гинекологу для выяснения причин задержки.

здала анализ ХГЧ на десятый день после полового акта, анализ показал 293 мме/мл, это нормально?

Анна — 2019-07-20 21:48:10

Анна

Цифры немного завышены, возможно, что зачатие произошло не в том половом акте, о котором думаете Вы, а немного раньше, в предыдущем. Но переживать не нужно, иногда цифры бывают завышены при беременности двойней. Сейчас для того, чтобы понять, как развивается плод, нужно сдать ХГЧ  дважды, с интервалом в двое суток - при нормально развивающейся маточной беременности единицы ХГЧ за это время должны увеличиться как минимум вдвое, а то и втрое.
Когда ХГЧ будет больше 1000 - можно делать УЗИ.

Здравствуйте подскажите хгч показал 0.223 МЕд/л что это значит? Спасибо!

катя — 2019-08-19 11:52:51

катя

Если результат меньше 5 МЕд /л, то беременности точно нет при условии, что кровь на анализ сдали не раньше, чем через 10 - 12 суток после незащищенного полового акта.

А если 0.100

Яна — 2021-03-31 15:06:01

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сдала ХГЧ результат от 0-100. и от 0-5,3. Есть ли беременность?

Ольга — 2022-03-21 04:34:44

Добрый день, результат 0.100-0.0007, это беременность, пишут что неделя беременности

Юля — 2022-05-20 10:47:38

Здравствуйте Хгч 0.100 Что это значит?

Диана — 2022-09-09 15:48:08

19.11 22 должны пойти мес, был с мужем акт 7.11 22. сейчас 12 дней задержки менструального цикла, сегодня пришел ответ ХГЧ 0.100 что это может быть?

Виктория — 2022-12-01 19:23:59

Результат ХГЧ 0.100 мМе/мл что значит ? Есть беременность или нет ?

Ксения — 2024-02-21 18:13:24

Здравствуйте я получила результаты своего ХГЧ крови 0.100 мед/мл значит ли это что я беременна?

Анастасия — 2018-06-18 18:29:00

Подскажите, сдала хгч на 14 день после полового акта- результат 0.100. Задержка 10 дней- может это быть беременность?

Анастасия — 2020-09-19 13:38:42

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я сдала HCG+β -II показало <<0.100. Что это означает?

Даша — 2021-07-19 22:58:05

Добрый вечер скажите пожалуйста что обозначает бхгч <0.100? Было проведено эко и посадка 08.11.21

Венера — 2021-11-19 21:16:39