Кровомазание и повышенный ХГЧ
ДискуссияКровянистые выделения
Добрый день.Задержка 7 дней.Тест показал 26 марта вторую полоску слабее первой.Обратилась к врачу.Плодное яйцо не видно,нашли большую эндометриоидную кисту,6 см.Назначили хгч если больше 50, сказали придти через неделю на повторное узи,27 марта хгч - 336. Вчера мазнуло коричневым, потом прошло,сегодня утром снова светло коричневым мазнуло,немного тянет живот.Мне стоит раньше обратиться к врачам или ждать следующего УЗИ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Кровомазание и повышенный ХГЧ.
Беременность 5 недель и 5 дней (от начала последних месячных). Постоянно тянул иболел живот. А 4 дня назад началась алая кровь. Сразу легла в больницу, прокапали 4 капельницы транексама и колят утром и вечером этамзилат. Всё время пью дюфастон по 3 раза в день (при поступлении 4 сразу дали выпить). Также пью фолиевую и йодомарин 200мкг. Сейчас выделения уже не кровью, а коричневая мазня немного. Ещё вчера сдала ХГЧ, результат 41179 (сказали огромный, для моего срока). В начале третьей недели тоже сдавала ХГЧ, при максимальной норме 750, у меня было 2129..
На момент поступления в больницу (5 акушерских недель) не было видно эмбриона, а только ПЯ 8мм и желточный мешочек. Врач на основании этого всего настаивает на чистке, говорит, что эта беременность обречена. А я хочу сохранить ребеночка. Как мне быть?
Кристина — 2017-10-23 09:46:33
Кристина
Учитывая приведённые вами данные, действительно вероятность нормально протекающей беременности достаточно низкая и сохранять, скорее всего, ничего.
Но, шанс нормальной беременности есть, хотя он очень и очень маленький.   Поэтому, Если Вы не согласны со своим врачом,   то  можете повторить УЗИ через неделю на УЗИ аппарате более высокого, экспертного, класса. Если и через неделю УЗИ картина не изменится, то в таком случае Ваш доктор прав и действительно такую беременность необходимо прерывать.