Вылечить хламидиоз самостоятельно

ДискуссияХламидиоз

Здравствуйте! У меня обнаружен хламидиоз, я прочитала что азитрамицин помогает избавится от инфекции! Я могу ее принимать без назначения врача по инструкции данной в Интернете? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Саку

Нет, самостоятельно лечить хламидиоз нельзя, так как лечение при данной инфекции назначается комплексное и не ограничивается назначением антибиотика. Неправильный прием антибиотика может привести к серьезным последствиям, а хламидиоз со временем может стать причиной бесплодия. Поэтому необходимо обратиться к гинекологу для назначения адекватной схемы лечения.
Всего вам доброго !

Как вылечить хламидиоз, нет возможности пойти в клинику. Нахожусь заграницей, нет возможности обратиться к врачу. Кажется, у меня хламидиоз. Есть выделения, как при молочнице, зуд, пониженный иммунитет. Какими антибиотиками я могу это вылечить? Лечится ли это?

Sofia — 2018-09-13 17:15:56

Sofia

Для назначение лечения Вам все же необходимо обратиться к врачу и обследоваться. Дело в том, зуд, выделения, снижение иммунитета - это не специфические симптомы, характерные для множества возбудителей. Кроме того, возможна микс инфекция, например, хламидиоз и уреаплазмоз, ЗППП, бактериальный вагиноз и так далее.
Потому, сначала необдим осмотр и сбор анамнеза, затем - анализы. В зависимости от того какие микроорганизмы будут выявлены, на какой стадии находится патологический процесс, какие органы поражены и т. д. - будет зависит схема лечения, длительность лечения, местная или системная терапия и определены сроки контрольных обследований.
Поэтому, не занимайтесь самолечением, а найдите возможность обратиться к врачу, обследоваться и получить адекватное лечение.